Стало известно, что министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов планирует продавать украинскую землю иностранцам, он не согласен с тем, что они зло для сельскохозяйственной отрасли. Об этом сообщает Telegram-канал Klymenko Time.

Тимофей Милованов

"Я лично не согласен с тем, что иностранцы – зло для украинской сельскохозяйственной отрасли. Я считаю, что большим злом являются те бандюги, которые сегодня крадут государственную землю, обрабатывают ее втихую и не позволяют украинской экономике развиваться. Я считаю, что нам нужно перейти к цивилизованному рынку земли, когда понятно, кто собственник, кто инвестор. И чтобы собственники земли были заинтересованы в ее долгосрочном развитии", - заявил он.

К тому же, нардеп Александр Дубинский, подал в Раду законопроект о продлении моратория на продажу сельскохозяйственных земель. Также он утверждает, что это сможет помочь "снять напряжение с улицы и прекратить ненужное противостояние".

Александр Дубинский

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним, что известный юрист Михаил Шнайдер прокомментировал на своей странице в Facebook заявление министра экономики Тимофея Милованова относительно министерской зарплаты.

Как сообщал портал Знай.ua, министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов встал на сторону директора компании МоторСич Вячеслава Богуслаева в споре с активистом относительно поставок запчастей в Россию.

Также портал Знай.ua писал, что министр экономики Тимофей Милованов ранее жаловался по министерской зарплаты.