Украина в страшной опасности, ведь государство провалило план поступлений в бюджет с января до декабря. Следовательно, это может привести к полной остановки или максимального урезания десятков анонсированных программ, в частности и тех, которые касаются инфраструктуры, пишет Обозреватель.

Как отмечается, с начала этого года Украина недополучил 105 млрд грн. Этим самым, государство установило абсолютный антирекорд за последние несколько лет. Виной этому стала таможня, которая согласно данным статистики, не выполнила план на 46,6 млрд грн, и налоговая – на 37,9 млрд грн.

К примеру, за этот период таможня собрала 327,5 млрд грн, а в этом году - всего 305,8 млрд. В связи с этим, в пресс-службе Министерства финансов заявили, что причина в этом проста - высокий курс гривны и относительно низкие объемы импорта и сокращение производства сигарет.

В то же время премьер-министр Алексей Гончарук через недополучении миллионы поручил міністерші финансов Оксане Маркаровій не пропускать ряд расходов до конца года. То есть, за невыполненную норму таможни, в стране могут заморозить строительство, ремонт, различные культурные, образовательные программы.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, Зеленский выступил с специальным заявлением по поводу митингов: это не фермеры.

Как сообщал портал Знай.uа, нардепы приняли судьбоносное решение по "Пласту": что будет с украинскими скаутами.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский предложил комитету по вопросам земельной и аграрной политики снизить максимальную норму концентрации земли на одного гражданина.