Новая украинская власть создает красивые спектакли для телевидения, однако в реальной жизни она действует совершенно "не красиво". О своих ожиданиях от команды "слуги народа" Владимира Зеленского для Politeka-Online рассказал лидер "Национального корпуса" Андрей Билецкий.

Комментируя тему массовых протестов против закона об открытом рынке земли, Билецкий рассказал о планах "Нацкорпуса". По его словам, в данный момент все зависит от шагов новой власти. Об этом пишет портал "Политека".

"В данный момент я вижу одну и ту же картину: соврали, красиво показали по телевизору – сделали некрасиво то, что планировали. И так абсолютно во всем", - возмутился глава "Нацкорпуса".

Андрей Билецкий
Андрей Билецкий

Билецкий заявил, что изначально тема с открытым рынком земли тоже начиналась "красиво": правительство обещало тщательно разобраться в этом вопросе, а Зеленский дважды подчеркивал, что землю не будут продавать иностранцам.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"А имеем абсолютно противоположную картину. Имеем реформу, которая ни в чем в данный момент не отвечает интересам Украины… Для того, чтобы открыть рынок земли, у тебя должен быть покупатель", - отметил Билецкий.

По словам Билецкого, все другие государства с открытым рынком земли изначально создавали специальные организации, которые выкупали участки у граждан и занимались их дальнейшей продажей, а также Национальные земельные банки, которые выдают фермерам кредиты на покупку земли.

В качестве примера лидер "Нацкорпуса" привел Францию. При этом он отметил, что правительство до сих пор не озаботилось созданием соответствующих структур.

Напомним, Арахамия из "Слуги народа" требует разрешить алкоголь в Раде.

Как сообщал Знай.ua, Арахамия и Билецкий сцепились под Радой, не могли поделить Авакова: видео всплыло в сети.

Знай.ua писал, Андрей Билецкий: Акция под Радой будет бессрочной.