Появилась информация, что государство-член Европейского союза — Чехия предоставила украинскому правительству деньги для имплементации действий Евросовета в сумме 35 тысяч евро.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

"Чехия в качестве жеста доброй воли внесла более 35 тыс. евро на поддержку имплементации Плана действий Совета Европы для Украины на 2018-2021 годы", - заявили официальные представители Европарламента.

Встреча Владимира Зеленского с Премьером Чехии, фото: Сайт Президента
Встреча Владимира Зеленского с Премьером Чехии, фото: Сайт Президента

Также уточняется, что общий бюджет этого Плана действий Совета Европы составляет 29,5 млн евро. Данный документ одобрил Комитет министров Совета Европы в феврале 2018 года.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток
Показать еще

Парламентская ассамблея Совета Европы
Парламентская ассамблея Совета Европы

В рамках программы несколькими днями ранее правительство Германии приняло решение выделить один миллион евро на План действий Совета Европы для Украины, который поддерживает реформы в Украине с целью содействия демократии, правам человека и верховенству права.

Напомним, Россия выплатит Украине три миллиарда долларов, всплыли новые детали.

Как сообщал Знай.ua, везли "дурь" в Киев: юных львовян накрыли на "подработке" наркотиками.

Знай.ua писал, заробитчанам откроет двери желанная страна, которая даст фору не только Польше.