Правоохранителям удалось выяснить, что киевский спортклуб "5 элемент" мог снимать посетителей на скрытые камеры, которые были установлены в раздевалках. Обыски проводились в рамках уголовных дел против Петра Порошенко.

Соответствующие данные сообщило Государственное бюро расследований.

Известно, что скрытую незаконную аппаратуру нашли в вентиляции и сигнализации.

"Санкционированные обыски в спортивном клубе «5 элемент» провели 20 декабря при оперативном сопровождении сотрудников Службы безопасности Украины в рамках досудебного расследования двух уголовных производств, участником которых является пятый президент Украины (Петр Порошенко)", - сообщили в ГБР.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

На время изъятия скрытые камеры возможно находились в рабочем состоянии, а линзы видеокамер были подключены к сетевому кабелю.

На данный момент ведется досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 359 УК Украины "Незаконное приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации".

Напомним, Порошенко "подглядывал" за голыми женщинами в спортклубе.

Как сообщал Знай. ua, скандальный нардеп от "Слуги народа" осудил скрытые камеры в спортклубах Порошенко.

Также Знай. ua писал, что Пальчевский показал разницу между Порошенко и Зеленским.