Правоохранителям удалось выяснить, что киевский спортклуб "5 элемент" мог снимать посетителей на скрытые камеры, которые были установлены в раздевалках. Обыски проводились в рамках уголовных дел против Петра Порошенко.

Соответствующие данные сообщило Государственное бюро расследований.

Известно, что скрытую незаконную аппаратуру нашли в вентиляции и сигнализации.

"Санкционированные обыски в спортивном клубе «5 элемент» провели 20 декабря при оперативном сопровождении сотрудников Службы безопасности Украины в рамках досудебного расследования двух уголовных производств, участником которых является пятый президент Украины (Петр Порошенко)", - сообщили в ГБР.

Популярные статьи сейчас
Украинцам начали блокировать доступ к "Приват24": кому это грозит Действуют на газ, тепло и воду: правительство определилось с тарифами на коммуналку Тарифы потрясут украинцев уже с июня: прогнозируется 5,64 грн за свет и 10 грн за газ ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще

На время изъятия скрытые камеры возможно находились в рабочем состоянии, а линзы видеокамер были подключены к сетевому кабелю.

На данный момент ведется досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 359 УК Украины "Незаконное приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации".

Напомним, Порошенко "подглядывал" за голыми женщинами в спортклубе.

Как сообщал Знай. ua, скандальный нардеп от "Слуги народа" осудил скрытые камеры в спортклубах Порошенко.

Также Знай. ua писал, что Пальчевский показал разницу между Порошенко и Зеленским.