На днях глава Беларуси Александр Лукашенко сделал громкое заявление по отношению к России. Так, он заявил, что хочет, чтобы Путин уменьшил для его страны цены на газ. Объяснил он это тем, что его страна пострадала от аварии на Чернобыльской АЭС.

По его словам, Россия должна дать скидку на газ, ведь она самостоятельно объявила себя преемницей СССР, а значит несет ответственность за катастрофу на Чернобыльской АЭС.

Путин, фото из свободных источников
Путин, фото из свободных источников

"Я сказал вашей делегации в Питере: вы правопреемники Советского Союза? Вы везде это подчеркиваете. Чернобыльскую станцию кто строил? Не Беларусь. Кто ее эксплуатировал? Не Беларусь. Кто ее взорвал? Не Беларусь. А 80% горя упало на нас, чуть-чуть на Брянскую область, немного на Украину. Советский Союз развалился, кто помогать будет? И вы сегодня по $ 10 за газ торгуєтесь?", - сказал Лукашенко.

Напоминаем, что ранее Лукашенко во время встречи в Сочи сообщил президенту России Владимиру Путину важные условия для создания союзного государства.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал Знай.uа в России упал скандальный мост Путина: десятки спасателей и кареты "скорой помощи".

Также Знай.uа писал о том, что Путин едва не разбился в авиакатастрофе: пилотам пришлось приземляться вслепую