Недавно Минск посетил секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев для переговоров с Александром Лукашенко. Между сторонами обсуждались вопросы борьбы с терроризмом.

Об этом сообщают местные СМИ. И политолог Арсений Савицкий считает, что на самом деле Патрушев прибыл проверить, не перешел ли Лукашенко обозначенных Россией границ в отношениях с США. Об этом сообщает издание Hvylya.

Политолог предполагает, что, видимо, Кремль недоволен контактами белорусского президента с американцами. Поскольку визит Патрушева состоялся сразу же после посещения Минска советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном.

Александр Лукашенко

В июле же Минск посещал помощник госсекретаря США Джордж Кент. После этого визиты кремль также отправлял своего посланника - главу Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина. Он передал послание Кремля Лукашенко, чтобы он не заигрывался в дружбе с "заокеанскими партнерами". Об этом рассказал Савицкий в беседе с местными журналистами.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Кроме того, Арсений Савицкий заметил очередные громкие заявления президента Белоруссии в адрес Москвы. Политолог расценивает слова Лукашенко как готовность прекратить нефтегазовую зависимость от России. Появилась информация, что Беларусь намерена покупать нефть у США.

Напомним, ранее Лукашенко закрыл границу с Украиной, причина поражает

Как сообщал портал "Знай.uа", любовницу Лукашенко Машу Василевич показали всему миру

Также Знай.uа" писал, что Илон Маск и не знал о том, что "подарил" Лукашенко электромобиль