Как известно, уже на днях между Украиной и Россией должен состояться обмен пленными, о котором договорились лидеры "нормандской четверки" на саммите в Париже. Следовательно, стороны передадут друг другу около двухсот человек, пишет "Интерфакс".

Как отмечается, сейчас в рамках "Большого обмена" проводится опрос относительно всех потенциальных участников. Следовательно, пленные должны или согласиться относительно обмена или отказаться. Уже после этого и будет сформирована и количество человек, которые стороны передадут друг другу.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

"Будет сформулирована окончательная формула (обмена пленными - ИФ). Однако, пока верификация большинства участников обмена не проведено, можно предположить, что удастся обменять в общей сложности чуть более 200 человек", - говорится в сообщении.

Заметим, что ранее предполагалось, что удастся обменять около 300 человек.

Популярные статьи сейчас
Индексация пенсий превратится в формальность: какие надбавки получат пенсионеры Пенсии по-новому: правительство изменит формулу расчета выплат Масштабное повышение пенсий: чего ждать от индексации в 2026 году Без "Петровичей" и "Ивановн": украинские школы переходят на новые правила общения
Показать еще

Напомним, Путин облил грязной бранью посла Польши.

Как сообщал портал Знай.uа, Путина поместили в презерватив: в Бразилии создали жесткую карикатуру на агрессора

Также Знай.uа писал, Зеленский стал героем новогодней обложки журнала The Week.