На сайте президента Владимира Зеленского появился текст Указа №958/2019, в котором говорится о снятии дисциплинарного взыскания с помощниками главы Офиса президента Андрея Богдана. Речь идет о первом заместителе главы ОП Сергее Трофимове и заместителе главы ОП Кирилле Тимошенко. Известно, что выговоры заместители Богдана получили после визита Зеленского в Днепропетровскую область еще в сентябре этого года. Также известно, что выговоры чиновники получили за "ненадлежащее исполнение должностных обязанностей". По словам Тимошенко, причиной выговора стали организационные вопросы при визите.

Сергей Трофимов, Украинская правда
Сергей Трофимов, Украинская правда

Чиновник рассказал, что во время поездки в Днепропетровскую область были допущены некоторые организационные ошибки. "Местные власти не очень верно себя вели именно с организацией", - отметил Тимошенко. Также он заявил, что всю ответственность за плохую организацию Офис президента взял на себя. "Вот поэтому и есть выговор", - пояснил заместитель главы Офиса президента. Но, похоже, Зеленский решил "простить" заместителей Богдана и отменил их выговор.

Кирилл Тимошенко, LIGA.net
Кирилл Тимошенко, LIGA.net

Напомним, филологи назвали самое популярное слово 2019 года, и это не Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам доплатят почти 2 600 гривен: кто получит надбавки Автономные котельные установить невозможно: почему идея провалилась для столицы За доставку газа можно не платить: специалисты сообщили, кто имеет на это право Доплата к пенсии почти 1000 грн: кто получит
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Трамп готов показать еще одну стенограмму секретного разговора с Зеленским.

Также портал "Знай.ua" писал, что Пальчевский жестко упрекнул Зеленского.