Как известно, сегодня в районе Горловки на пункте пропуска "Майорское" состоялся обмен пленными между Киевом и террористическими "ДНР" и "ЛНВ". Так, один из освобожденных украинцев Александр Данильченко рассказал, как его в плену били и издевались над ним.

По его словам, попал он в плен к наемникам Путина еще в ноябре 2017 года. А произошло это в оккупированном Луганске.

"Объединились, связались с нашими друзьями в Украине, начали действовать не против солдат, а против их высших, так сказать, корня этого всего. Тех людей, которые убивали и грабили наш родной Луганск в 2014 году. Так получилось, что попались", - признался он.

Скриншот с видео

Также 35-летний мужчина добавил, что во время заключения его и его товарищей били и жестоко издевались, правда, не очень долго, ведь они не знали практически никакой информации.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Били, пытали. Но недолго. Когда поняли, что вся информация выдана, у нас ее не сильно много и было, тогда уже отправили в тюрьмы после 15 месяцев подвалов" МГБ ". И вот, мы теперь в Украине, дома… ", - рассказал Данильченко.

Напомним, утром, 29 декабря, террористы "ДНР" и "ЛНВ" доставили украинских пленных для обмена на пункт пропуска "Майорское"

Как сообщал портал Знай.uа, у Путина показали, кого отдадут Украине во время обмена пленными.

Также Знай.uа писал, СМИ не допустят на обмен пленными с боевиками