Нардеп от партии ОПЖЗ Нестор Шуфрич ездил на сафари в Африку, где убивал носорогов, гепардов и антилоп. Многие политики и простые украинцы уже осудили скандальные и дорогостоящие приключения депутата в Африке. Тем временем в Facebook появился комментарий пресс-службы Шуфрича.

Известно, что среди трофеев политика три носорога, антилопа гну, антилопа "золотой орикс", гепард, бурая гиена.

У Шуфрича объяснили, что информация СМИ якобы не совсем корректна. Оказалось, что Шуфрич действительно участвовал в сафари, но было это не в 2015 году, а в июле 2013-го.

Также уточняется, что у нардепа были все соответствующие разрешения на убийство носорогов, которые были "самцами не репродуктивного возраста, агрессивного характера и подлежали отстрелу".

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен
Показать еще

К слову, на сайте компании, которая предоставляла Шуфричу услуги африканского сафари, указывается, что украинский политик стал "первым и единственным охотником, которому удалось собрать коллекцию из трех подвидов носорогов". В его коллекции есть трофеи из пустынного черного носорога (Намибия), лесного черного носорога (Южная Африка), а также восточного черного носорога.

Напомним, что в сети всплыли фотографии Нестора Шуфрича с убитыми африканскими животными.

Как сообщал портал Знай.ua, СМИ рассказали, как Илья Кива отлежался в психушке, чтобы избежать наказания за коррупцию.

Также портал Знай.ua писал, что крылатые фразы Зеленского ожили в мультфильме "Король Осел".