В этом году новогоднее поздравление украинцы могли услышать не только от Владимира Зеленского, но и от бывшего президента Петра Порошенко. По этому поводу высказался политолог Юрий Романенко, опубликовав сообщение на своей странице в Facebook.

Романенко отметил, что такая ситуация является нормальной, поскольку не стоит усматривать что-то сакральное в "восхождении на трон". Более того любая власть, как отметил эксперт, идет "не от Бога, а от людей".

Порошенки, фото скриншот с facebook
Порошенки, фото скриншот с facebook

"Порошенко по двум каналам показал своё поздравление. В прошлом году порохоботы ныли, что как ужасно, что Зеленский выполз на плюсах. А теперь норм. Но на самом деле, это и есть норм. Потому что власть не от Бога, а от людей. И нет в ней ничего сакрального, чтобы визжать от восторга только из-за того, что очередная жопа залезла на трон. Как говорится, часто грязь залазит на трон, но и трон часто строит в грязи. Так что берегите пуканы. Впереди будет много поводов, чтобы их разрывало по более серьёзным вопросам", - написал Романенко. Юрий Романенко

По мнению Юрия Романенко украинцам не стоит бурно реагировать на это событие, поскольку впереди государство и ее граждан ожидают куда более серьезные вопросы, чем новогоднее поздравление бывшего украинского руководителя.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Сообщение Юрия Романенко, скриншот: Facebook
Сообщение Юрия Романенко, скриншот: Facebook

Напомним, ранее Майк Помпео едет "на елку" к Зеленскому: детали встречи президента и правой руки Трампа

Как сообщал портал "Знай.uа", Порошенко отплатил Зеленскому его же монетой на Новый год: видео

Также Знай.uа" писал, обмен "всех на всех": Зеленский признался, сколько украинцев до сих пор в плену России