Стало известно, что генеральный прокурор Руслан Рябошапка уволил с должности главного военного прокурора Виктора Чумака и назначил его обычным заместителем генерального прокурора. Об этом Українським Новинам сообщил источник в офисе Рябошапка.

Руслан Рябошапка

Так, по словам источника, приказ о увольнении с должности главного военного прокурора и назначении на пост заместителя генерального прокурора был подписан в четверг, 2 января.

Больше подробностей из офиса генпрокурора не поступало.

Следует отметить, офис генерального прокурора начал работу в четверг, 2 января. Приказом от 23 декабря Рябошапка обозначил 2 января днем начала работы Офиса.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 13 июля: осторожно с финансами и контролируйте нервозность Куб газа подорожал почти на 5 грн: украинцев шокировали новой ценой Гребут всех, даже с проблемами со здоровьем: ТЦК могут мобилизовать "временно непригодных" украинцев Правила начисления "коммуналки" изменятся: украинцы будут сами определять суммы в квитанциях
Показать еще

Руслан Рябошапка

Напомним, что в своем выступлении генеральный прокурор Руслан Рябошапка отметил, что вся страна имеет надежду узнать, кто же был заказчиком убийства журналиста Павла Шеремета.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине начинает работу Офис генпрокурора. Новый орган создан в соответствии с законом о реформе прокуратуры на месте ликвидированной Генеральной прокуратуры.

Также портал Знай.ua писал, что генеральный прокурор Руслан Рябошапка неожиданно сменил прокуроров в деле о расстреле Небесной Сотни.