Известный украинский политолог и журналист Юрий Романенко на своей странице в Facebook прокомментировал ситуацию вокруг выступления исполнителя Dr. Alban в шоу “Квартал 95”, передает Politeka.

По мнению Романенко ситуация с Dr. Alban – следствие неопределенности, которая является главной причиной нынешней ситуации, в Которой находится Украина. При чем блогер считает, что эта ситуация тянется еще с 2014 года, когда Украина так и не смогла официально назвать конфликт на востоке Украины войной.

“Поэтому Розенблат — не коррупционер, Пашинский — не стрелял, организаторы расстрела Майдана — не наказаны”, - написал Романенко.

Также Романенко утверждает, что президент Владимир Зеленский пошел курсом предшественников относительно определения того, кто “хороший”, а кто “плохой” в ручном режиме — и милые реформаторы превращаются в зло. По мнению Романенко это прекратится только в одном случае — когда украинцы начнут называть вещи своими именами и действовать согласно этих определений.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

В комментариях предлагают видеть в этой истории со стороны президента Зеленского нарушения закона и злоупотребления служебным положением в личных целях. Другой комментатор приравнял это к помилование от главы государства. “У людей сместились все понятия о правильности и неправильности, что хорошо, и что плохо, А виноваты в этом манипуляции общественным сознанием”, - написала третий комментатор.

Напоминаем, что Dr. Alban был запрещен в’въезд в Украину из-за того, что он выступал в Ялте на территории временно оккупированного Крыма.

Как сообщал портал Знай.uа, президент Украины Владимир Зеленский планирует и в дальнейшем остаться отдыхать в резиденции "Синегора" в селе Гута, что в Ивано-Франковской области.

Также портал Знай.uа писал, что главу государства Владимира Зеленского заметили в очень изысканном иностранном отеле.