Президент Украины Владимир Зеленский пообщался по поводу трагедии самолета МАУ, который разбился в Иране, с мировыми лидерами. Глава государства попал в конфуз из-за Канады.

Так, на официальной странице в соцсети Twitter в англоязычной версии поста, который появился поздно вечером 9 января, вместо Canada было написано Canadia.

"Спасибо Джастину Трюдо за предложение поддержать Украину в расследовании катастрофы самолета в Иране. Для наших стран это общая боль. Наши мысли с семьями граждан Канады, которые погибли в этой катастрофе", - сказано в записи Зеленского.

Пост Зеленского
Пост Зеленского

Пользователей сети возмутила такая ошибка и они сразу указали на нее. Текст с ошибкой исправили только через полтора часа. Предыдущий пост удалили, а вместо него опубликовали новый.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Пост Зеленского
Пост Зеленского

Это не первый конфуз в аккаунтах президента Зеленского, который связан именно с Канадой. Летом 2019 в пресс-службе президента опубликовали анонс визита в Канаду, где указали столицей страны Торонто, а не Оттаву.

Отметим, что в четверг, 9 января, Зеленский пообщался по поводу авиакатастрофы в Иране с прем’єр-министром Швеции Стефаном Левеном, президентом Исламской Республики Афганистан Мохаммадом Ашрафом Гани, премьер’премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, президентом Ирана Хасаном Рухані, вице-президентом Европейской комиссии Жозепом Боррелем и прем’єр-министром Канады Джастином Трюдо.

Напомним, 8 января украинский самолет со 180 пассажирами на борту разбился в Иране. Боинг 737 авиакомпании "Международные украинские авиалинии" упал почти сразу после взлета.

Как сообщал Знай.uа, Зеленский безотлагательно позвонил шестерым ведущим политикам мира: что происходит.

Также портал Знай.uа писал, что премьер Канады и Британии подтвердили, что украинский самолет сбил иранская ракета: "У нас есть данные".