Политолог Юрий Романенко с шеф-редактором портала Волна Тарасом Загонной считают правильным то, что президент Владимир Зеленский осторожно комментирует обвинения в адрес Ирана в причастности к катастрофе украинского самолета в Тегеран, пока не предоставлены доказательства, пишет Хвыля.

Об этом говорится в сообщении Facebook.

"Зеленский правильно делает, что молчит. Лучше получить максимально информации из Ирана, чтобы правильно составить картинку. Чем идти в чьем-то фарватере. Особенно когда в этом фарватере полно чужих интересов", - отмечает Романенко.

По его словам, президенту не надо спешить делать выводы и громкие заявления о катастрофе самолета украинской авиакомпании МАУ на территории Ирана.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

По его мнению, сначала необходимо понять, что стало причиной авиакатастрофы: случайно выпущенная ракета иранскими силами ПВО, техническая неисправность Боинга или умышленные действия, во время которых "украинский самолет разыграли в рамках большой игры на карте Ближнего Востока".

Романенко считает, что все версии необходимо оценивать с учетом мотивов тех, кто их озвучивает.

Юрий Романенко, скриншот с видео
Юрий Романенко, скриншот с видео

Тарас Загородний считает, что некачественное видео якобы ракетного выстрела с украинской Боинга нельзя расценивать как стопроцентное доказательство.

"Осторожную позицию Зеленского относительно обвинений Ирана считаю правильной. Не надо влезать в разборки США и Ирана", - написал эксперт в Facebook.

По его словам, при наличии снимков со спутников их необходимо обнародовать.

Напомним, Романенко вынес урок для украинцев с авиакатастрофы в Иране: "Глупость наших правителей определяет наше сегодняшнее состояние".

Как сообщал Знай.uа Подоляк показал, где оступился Зеленский в Омане: "На этом погорел Порошенко".

Знай.uа писал, Романенко показал Зеленскому последствия пожаров в Австралии: "Не в Заблуждение...".