Иран признал, что именно их ракета попала в украинский самолет МАУ, который потерпел крушение под Тегераном. Соответствующее заявление на своей Facebook-странице сделал президент Украины Владимир Зеленский.

Заметим, что еще утром 8 января Украину всколыхнула страшная весть: самолет украинской авиакомпании МАУ упал вблизи Тегерана. В результате этого погибли 176 человек.

Сейчас же после многочисленных доказательств, Иран признал свою вину збитті украинского судна МАУ.

"Утро сегодня не было добрым, но принес правду. Еще до окончания работы международной комиссии Иран признал свою вину у збитті украинского самолета. Но настаиваем на полном признании вины. Мы ожидаем от Ирана заверений в готовности до полного и открытого расследования, привлечения виновных к ответственности, возвращение тел погибших, выплат компенсаций, официальных извинений по дипломатическим каналам", - написал Зеленский.

Кроме этого, он добавил, что 45 специалистов должны получить полный доступ к расследованию этого дела.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Скриншот сообщения

Напомним, что президент Ирана признал вину в авиакатастрофе МАУ: "Это непростительная ошибка"

Как сообщал портал "Знай.uа", в Иране разбился самолет МАУ с украинцами на борту, все версии трагедии

Также Знай.uа" писал, о аварии украинского самолета в Иране: полная хроника и что известно