Верховная Рада планирует досрочно прекратить полномочия депутата парламента Ирины Венедиктовой от "Слуги народа". Нардепа назначили на должность временно исполняющего обязанности директора Государственного бюро вместо уволенного Романа Трубы расследований 14 января.

Об этом говорится в проекте повестки дня Рады на 14-17 января. Вопросы досрочного прекращения полномочий депутата указанный первым.

Кроме того, 14 января Рада намерена просит Конституционный Суд оценить конституционность законопроекта №2598 о внесении изменений в основной закон в части децентрализации власти.

Ирина Венедиктова
Ирина Венедиктова

Далее парламент рассмотрит в 1-м чтении законопроекты об изменениях в Конституцию №1013 об отмене адвокатской монополии и №1028 о предоставлении Совету полномочий создавать свои консультативные, совещательные и другие вспомогательные органы.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Законопроект №2178-10 о запуске рынка земли отсутствует в проекте повестки на неделю.

Напомним, дочь генерала и "свой" человек: кого Зеленский избрал председателем ГБР вместо Трубы.

Как сообщал портал Знай.uа, у Путина сделали "реверанс" Зеленскому мир на Донбассе, формула Штайнмайера и другие "обещания" Лаврова.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский подписал судьбоносный для Украины закон: торговать с Россией больше не будем.