В Украине меньше половины трудоспособных граждан работают легально. Об этом заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов.

По словам Милованова, лишь 12,8 миллиона из 28,5 трудоспособных украинцев работают легально.

"Половина из нас работает за рубежом или нелегально", – сказал министр.

Министр также отметил, что правительство имеет целью уменьшить безработицу до 5%.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Также, по словам Милованова, целью правительства является сокращение срока поиска работы до двух месяцев, сейчас этот срок составляет 3,5 месяца.

в Конце декабря Кабинет министров внес в парламент законопроект "О труде". Документ предусматривает расширение социальных прав работников, увеличение количества легальных рабочих мест и повышение доходов работников по всей Украине.

Напомним, украинцы, которые выезжают на заработки в Польшу, часто попадают в неприятные ситуации. И всему виной недобросовестные посредники и работодатели.

Как сообщал портал Знай.иа, украинским заробитчанам откроет двери Канада

Также Знай.иа писал, что изменится в Трудовом кодексе 2020 года