Вопрос удовлетворенности украинцев уровнем своих или чужих зарплат никогда не теряет актуальности.
Поэтому в связи с недавним шумом относительно опубликованных зарплат народных избранников компания Research & Branding Group, решила провести свое исследование, чтобы узнать как нужно платить депутатам, чтобы их работа была качественная и не вызывала желания взять взятку.

Суммы соответственно следующие 25 334 тысяч грн будет вполне достаточно, а это на минутку больше 1 тысячи долларов. По мнению опрошенных, данной суммы вполне хватит на жизнь в течение месяца. При этом средний уровень пенсии должен быть 11 041 грн. А средняя зарплата по стране - 19 275 грн.

Ведь оказалось рядовые граждане страны имеют свое видение уровня оплаты труда. Так, к примеру на извечный вопрос, а надо ли вообще платить зарплаты депутатам, большинство украинцев (70%) отвечают утвердительно, тогда как противоположной точки зрения придерживается пятая часть (22%) опрошенных, а еще 8% респондентов такая формулировка вопроса не устроило и они не смогли дать однозначного ответа.

Следует отметить, что данный опрос проводился в период с 7 по 18 ноября 2019 года. Респондентов было всего 1805, а их возраст от 18 лет и старше. Выборка репрезентирует население Украины по полу, возрасту, типу населенного пункта и региону проживания (за исключением неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей, АР Крым и г.Севастополь).
Метод опроса - личное формализованное интервью. Максимальная погрешность выборки не превышает +/- 2,4%.
Ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук прокомментировал скандал с огромными зарплатами отдельным министрам и государственным чиновникам. После скандала Кабмин решил ежемесячно публиковать на своем сайте информацию о доходах министров и их заместителей.
Также стало известно, что слух о повышении зарплат нардепов до 100 тысяч запустил экс-министр Розенко. Спикер парламента Дмитрий Разумков утверждает, что народным депутатам повысили зарплаты всего на 3 тысячи.