Известный украинский блогер и политический обозреватель Михаил Подоляк обратил внимание своих читателей на странные события последних дней и прогорклым маслом нарисовали картинку.

Скриншот, фото facebook

"Институты государства явно умирают - плохой подбор кадров; низкие морально-волевые качества у лидеров; везде крысиные песни (дайте денег за ничто); сплошной инфантилизм. Да-да, знаю - деградация началась не сегодня. И?.. Кроме того, пора снять лошадиные шоры с глаз своих и открыто признать, что вся вертикаль власти (за исключением дружеского близкого окружения президента) прочно занята сплошными латентными, извините, порохоботами", - сказал Подоляк.

Подоляк вспомнил тех, кто при Порошенко неплохо себя чувствовал, сейчас же - за Зеленского - они неожиданно для избирателей, получили повышение до глав фракций правящих коалиций, министров и заместителей министров, губернаторов и тд.

"Формально ничего не изменилось. Ни идеологически, ни организационно, ни фамильно", - отметил автор и прошелся по государственных структурах.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Силовики и особенно прокуратура - тоже самое. Сплошь вчерашние с повышением. Нет никаких системных изменений и эффективных оперативных решений. Посадок, естественно, нет и быть не может. Ну не можешь же ты сажать перекрашенных «своих»? Тем более, если новые «свои» готовы платить и готовы делиться долями в схемах). Точечные «отряды» не в счет - такое же имело место и до Зеленского (в легких воспитательных целях). Хуже только то, что силовиков, скажем так, превентивного характера - разведки и контрразведки в самом широком смысле - вообще сейчас нет. Только бизнесмены в погонах.

Внешняя политика, где мы полностью зависимы от наших партеров (читай - доноров и «крыши») преобразована в гуляй-базар. Хаотичные дергания аутсайдеров - вот как это называется. А во главе переговорных групп удивительные персонажи). Из Пасе вышли, потом зашли обратно. Ирана открыто подыграли под удивленные взгляды нормальных парней, а он послал нас ярко и позорно. Ключевые страны-партнеры - особенно европейцы - откровенно стібуть нас в своих СМИ. Совсем не надеясь на адекватные поведенческие реакции.

Верховная Рада, фото Слуга народа

"Общество, естественно, всем этим сильно раздраженное. Но еще больше раздражает... отсутствие реальной альтернативы. Оно категорически не хочет Порошенко. В любом виде. Ни тушкой, ни чучелом. Но, к сожалению, именно Порошенко сейчас доминирует в оппозиции. И вот это явное отсутствие альтернативы мешает жестко прессинговать Зеленского за все его факапы. За весь этот немыслимый инициативный бред", - резюмировал Подоляк.

Напомним, Подоляк с рукой на сердце разнес "великого политика" Вакарчука: "Опущенный павлин".

Как сообщал Знай.uа заключенные харьковской колонии раскрыли правду о пытках, Украина в ужасе: "Обесчестили палкой".

Знай.uа писал, Подоляк объяснил запоздалую реакцию Зеленского на аварию МАУ: "Вся команда разлетелась на моря".