Народный депутат от фракции "Слуга народа" Андрей Холодов, которого в обществе называют "табачным королем", рассказал, как в Украине устроен рынок сигарет и как он проходил собеседование на должность главы КГГА в Офисе президента.

Холодов рассказал, что хорошо разбирается в табачной теме, потому что с 1993 года строил дистрибьюторские сети продовольственных и непродовольственных продуктов.

Андрей Холодов \\ фото Политека
Андрей Холодов \\ фото Политека

"Могу сказать, что мою кандидатуру рассматривали как одного из претендентов. Президент провел несколько собеседований, насколько я знаю, четыре – пять. Сейчас вопрос законности совмещения должностей мэра и главы КГГА рассматривается в суде, и, скорее всего, политическое решение о назначениях можно будет принимать после решения суда", - рассказал он.

Нардеп отметил, то глава КГГА является сложной должностью с пересечением политических и бизнес-интересов.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Вот я стал народным депутатом, и меня уже атакуют со всех сторон, обвиняют в том, чего я не делал, пытаются дискредитировать. Возможно, атака была связана не только с табачным рынком, но и с креслом главы КГГА", - рассказал он.

Напомним, депутат "Слуги народа" Холодов судится с "Радио свобода" за клевету.

Как сообщал Знай. ua, "Слуга народа" Холодов рассказал, как блокируют развитие конкуренции в табачной отрасли.

Также Знай. ua писал, что Андрей Холодов выступает за разрушение "табачных" монополий.