Во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе президент Украины Владимир Зеленский заявил, что закончить войну на Донбассе можно хоть завтра.

По словам Зеленского, войну можно закончить в любой момент — все зависит лишь от желания всех сторон.

Виступ Президента України Володимира Зеленського на Всесвітньому економічному форумі у місті Давос.

Виступ Президента України Володимира Зеленського на Всесвітньому економічному форумі у місті Давос.

Geplaatst door Офіс Президента України op Woensdag 22 januari 2020

"Мы пока не смогли полностью остановить огонь и терять украинцев. Но я верю в свет, но не в конце тоннеля. Я просто вижу большой свет впереди и уверен, если все стороны захотят, война прекратится завтра. Украина защищает свою землю, война на нашей территории, но мы все понимаем, что готовы ее прекратить сегодня". Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также президент Украины заявил о том, что очень рад тому, что удалось провести очередную встречу в нормандском формате после трех лет блокировки и поблагодарил Францию и Германию за поддержку этой встречи.

Напоминаем, что в рамках своего выступления в Давосе Зеленский также сообщил о том, что несколько шагов назад, которые Украина сделала за последние годы, были лишь разгоном для рывка, который должен состояться очень скоро.

Как сообщал портал Знай.uа, Дмитрий Разумков заявил, что не отправлял нардепов на ежегодное заседание Всемирного экономического форума в Давосе.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский определился с кандидатом на пост премьер-министра.