Появилась информация, что государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео прибудет в Киев в четверг, 30 января, в рамках запланированной поездки в 5 стран. Об этом сообщает пресс-секретарь Госдепартамента США Моргана Ортагуса.

Майк Помпео

Так, в Украине Помпео встретится с украинским лидером Владимиром Зеленским, министром иностранных дел Вадимом Пристайко и министром обороны Андреем Загороднюком "для подчеркивания поддержки Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины".

Также Помпео примет участие в церемонии чествования памяти жертв войны на Донбассе в Михайловском соборе и встретится с представителями религиозных и деловых кругов и гражданского общества.

Отмечается, что его визит в Украину является частью заграничных путешествий (с 29 января до 4 февраля). В планах у госсекретаря: посетить Великобританию, Беларусь, Казахстан и Узбекистан.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Майк Помпео

Это будет первый визит высокопоставленного чиновника такого уровня в Украину с сентября 2019 года.

Напомним, что президент США Дональд Трамп заявил, что операции по "устранению" командира спецподразделения "Кудс" Касема Сулеймани предшествовали очень грубые высказывания иранского генерала о США.

Как сообщал портал "Знай.uа", в США к борьбе с новым вирусом подошли инновационно и продуманно.

Также "Знай.uа" писал, что сенат Соединенных Штатов Америки начал рассматривать дело об импичменте американского президента Дональда Трампа.