Украинский блогер, экономический и политический обозреватель Денис Ивасенко обратил внимание своих читателей на космические зарплаты чиновников. Известно, что в Украине так называемые "начальники" получают зарплату больше, чем Соединенные Штаты Америки платят своему лидеру Дональду Трампу.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Дениса Ивасенко в сети Facebook.

Публикация Дениса Ивасенко, Facebook
Публикация Дениса Ивасенко, Facebook

"Нашли еще двух начальников на госпредприятиях, которые получают зарплату больше, чем США платят своему президенту. Трамп получает фиксированную цифру - $400 тыс в год без всяких премий за рост ВВП или снижение безработицы. Это $33,3 тыс в месяц. В Украине, как оказалось, платят больше. Первым раскрылся Смелянский - директор "Укрпочты". В декабре он получил более 1 млн грн. Это $42,6 тыс в месяц. Начальник "Укрзализныци" Евгений Кравцов задекларировал зарплату в $33,8 тыс в месяц. Не на много, но больше, чем у Трампа. И возглавляет тройку космических зарплат директор ДП "Антонов" Александр Донец. В декабре он получил зарплату больше, чем Смелянский - 1,2 млн грн. Это сверх $50 тыс. И мы еще не знаем зарплату Коболева, Витренко и Лещенко. Они отказались отвечать. Зеленский дал шанс поработать правительству Гончарука, если тот решит вопрос аномальных зарплат в Кабмине и госкомпаниях. Но Гончарук, похоже, не собирается ничего делать.", - пишет Ивасюк.

Напомним, глава "Укрпочты" Смелянский оправдался за космическую зарплату.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Милованов с коллегами хочет отдать за поездки в Париж почти 10 миллионов: все детали.

Знай.ua писал, в Минобразования заявили, что украинские ВУЗЫ "халявных" денег больше не получат.