Глава Международного валютного фонда Кристалина Георгиева заявила, что в зону евро в 2023 году присоединится еще одна страна, которой станет Болгария.

Об этом сообщает иностранное агентство Reuters.

Стоит отметить, что Болгария хоть и соответствует номинальным критериям для принятия единой валюты, однако является одной из беднейших стран-членов ЕС.

Однако, по ее словам, это не проблема и вступление страны в єврозон будет выгодным для государства и обеспечит большую денежную безопасность и защитит ее от глобальной неопределенности.

Кристалина Георгиева

Популярные статьи сейчас
ТЦК обновили списки: кого из мужчин не будут трогать до конца лета Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных ТЦК пойдут с рейдами на уклонистов: где будут искать нарушителей мобилизации "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

"Болгария в целом выглядит очень хорошо. Есть два банка, у которых были некоторые проблемы, но они работают над ними, и я не вижу никаких проблем", - сказала Георгиева.

Заметим, комплексная оценка, которая была проведена ЕЦБ еще в прошлом году у шестерых болгарских банках, обнаружила недостаток капитала только в двух, но оба заявили о планах по увеличению их капитала.

Как подытожила Георгиева, в настоящее время президент Европейского центрального банка Кристина Лагард "очень позитивно" воспринимает стремление Болгарии к вступлению в еврозону, которое планируется к 2023 году.

Напомним, Зеленскому пришлось молчать об авиакатастрофе самолета МАУ в Иране: "Я не мог сказать".

Как сообщал Знай.uа Зеленский заявил, что хочет отдать "ключи" от Украины другому человеку.

Также Знай.uа писал, Госсекретарь США собрался в Украину: что известно о планах Помпео.