Кабинет министров уволил руководителя АО "Укрзализныця" Евгения Кравцова. Соответствующее решение правительство поддержало на заседании в среду, 29 января. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук на брифинге.

Евгений Кравцов, фото: Униан
Евгений Кравцов, фото: Униан

"Мы согласовали увольнение руководителя "Укрзализныци". Это важный, на наш взгляд, шаг для перезагрузки всего, что происходило в этой государственной компании", – подчеркнул Гончарук.

По его словам, новый конкурс на должность главы "Укрзализныци" объявят в ближайшее время.

Евгений Кравцов, фото: РБК
Евгений Кравцов, фото: РБК

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как известно, наблюдательный совет "Укрзализныци" подготовил документы на увольнение главы правления компании Евгения Кравцова. В Кабмин поступили документы на увольнение. С просьбой прекратить контракт Кравцов обратился в наблюдательный совет "Укрзализныци" в конце декабря 2019 года. Причиной было названо переходом на работу в публичном государственном секторе.