Президент Украины Владимир Зеленский запланировал встречу с главой Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом в понедельник, 3 февраля. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Так, через два дня Эрдоган приедет в Украину с официальным визитом. На сайте Зеленского уже опубликована программа мероприятий, запланированных на 3 февраля.

В 11:00 начнется официальная часть мероприятия, которая состоится в Мариинском дворце. Под руководством украинского и турецкого президентов пройдет заседание Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией.

Владимир Зеленский и Реджеп Тайип Эрдоган, president.gov.ua
Владимир Зеленский и Реджеп Тайип Эрдоган, president.gov.ua

Во время переговоров стороны должны обговорить пути углубления стратегического партнерства и сотрудничества по всем направлениям взаимодействия.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

После заседания лидеры обеих стран подпишут украинско-турецкие двусторонние документы, после чего состоится совместная пресс-конференция Зеленского и Эрдогана, на которой они выступят перед журналистами

На 16:00 запланировано участие президентов в Украинско-турецком бизнес-форуме. Известно, что сам форум начнется в 14:00.

Напомним, в пятницу, 31 января, Владимир Зеленский встретился с государственным секретарем США Майком Помпео.

Как сообщал портал Знай.ua, турецкий президент Эрдоган во время поездки на встречу с президентом Путиным смотрел футбол.

Также портал Знай.ua писал, что во время официального визита в Турцию канцлеру Германии Ангеле Меркель подарили памятные подарки.