Украинский волонтер Наталья Юсупова разместила на своей странице в социальной сети Facebook сообщение о визите Государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Майка Помпео в травматологическое отделение Национального военно-медицинского клинического центра "Киевский военный клинический госпиталь".

При этом украинка отметила, что Помпео более внимателен к бойцам чем украинские чиновники.

"Нет, президента нашей страны и главнокомандующего нашей армией в госпитале не было сегодня, он вообще ещё ни разу не приходил проведать раненых бойцов! У человека, занимающего самую важную должность в Америке, после президента, есть время на госпиталь, а у наших новых « правителей» нет!!! Стыдно и противно", - гневно заявила Юсупова.

Также со слов волонтера мероприятие проходило организованно, при этом Помпео был открыт к общению с пациентами и персоналом: "И никто не бегал по коридорам и не запрещали стоять рядом обычным людям, все было быстро, спокойно и организовано. Глядя на улыбающегося политика, который гордо идет по коридору госпиталя, поймала себя на мысли, что вот почему они так живут и гордятся своей армией и страной, потому что у них есть защита в лице достойных политиков, людей, которые всегда на страже интересов своего народа".

Среди объектов, которые посетил Помпео был, среди прочего, госпитальный храм ПЦУ при медицинском учреждении.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Майк Помпео посетил госпитальный храм, Министерство обороны Украины

О визите государственного секретаря также сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

Напомним, Зеленский поговорил по телефону с правой рукой Трампа Майк Помпео: о чем шла речь.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Киеве перекрыли пол города, чтобы госсекретарь США Помпео мог без пробок покататься на своем авто.

Также "Знай.ua" писал: Майкл Помпео – Госсекретарь США: что известно о замене Тиллерсона.