Пресс-секретарь Государственного департамента Соединенных Штатов Америки Морган Ортагус заявила, что США будет продолжать санкционное давление на Российскую Федерацию пока агрессор не покинет оккупированный Крым и Донбасс.

Об этом стало известно из сообщения Ортагус на ее официальной странице в социальной сети Twitter.

“Сегодня мы почтили память тех, кто погиб в результате российской агрессии в #Украине. Мы будем продолжать вводить санкции против России, пока она не согласится на мир на Донбассе и не прекратит оккупацию Крыма. Наша поддержка - с Украиной”, - написала представительница Государственного департамента.

Сообщение Морган Ортагус, Twitter

В кратком сообщении Ортагус не указала, какие конкретные действия кроме санкций предпримет США, а также не прокомментировала, каким образом планируется осуществлять санкционное давление дальше и будет ли оно усилено.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще


Напомним, Госдеп США мощно поддержал Зеленского и выдвинул ультиматум Путину: "Призываем Россию".

Как сообщал портал "Знай.ua", США чтит память жертв Голодомора вместе с Украиной: "Это была трагедия, это было преступление".

Также "Знай.ua" писал, что лидерство Украины в Европе удивило Трампа: “Почему денег нет?”