4 января 2020 года Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект о сокращении числа депутатов с 450 до 300. Решение поддержали 236 народных избранников, отдав свой голос "за". Теперь на очереди голосование во втором чтении.

"Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект о сокращении числа депутатов с 450 до 300. "За" - 236 депутатов. Почти на грани. Теперь интрига в том, проголосуют во втором чтении", - говорится в сообщении.

Верховная Рада, фото Знай.uа
Верховная Рада, фото Знай.uа

Верховная Рада IX созыва поддержала законопроект об уменьшении количества народных депутатов и закрепление пропорциональной избирательной системы в Украине в первом чтении.

За соответствующее решение проголосовали 236 народных избранников. Еще 40 высказались против, 86 – воздержались, 31 – не голосовали.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Законопроект Верховной Рады
Законопроект Верховной Рады

Накануне Конституционный суд дал положительное заключение документу. Следующим шагом должно быть голосование за законопроект во втором чтении и в целом, причем для этого нужны уже 300 или больше голосов депутатов.

Верховная рада, скриншот: Клименко
Верховная рада, скриншот: Клименко

Напомним, ранее Разумков после скандала с Брагаром и собакой нашел депутатам новое место и это не Совет

Как сообщал портал "Знай.uа", в Зеленского отказались наказать ценителя элитных собак Брагар, известно почему

Также Знай.uа" писал, что в "Слуге народа" провели инспекцию у бабушки Любы и ее пса, цифры по субсидиям удивят многих