Президенту украины Владимиру Зеленскому уже стоит начинать думать о своем рейтинге, ведь существует множество факторов, которые тянут его вниз. Емельян, Гончарук, Милованов и прошлое Порошенко - известный блогер Игорь Лесев показал, кто и как тянет вниз Зеленского. Сообщение об этом он написал на своей странице в facebook.

Скриншот из facebook

"Впрочем, Зеленский пока еще не козел и этому есть ряд объяснений. Первое – он нам всем еще дарит эмоциональную разрядку. Ведь мы здесь не все просто взбесились и проголосовали за комика. Нас затрахав Порошенко, и мы организовали себе коллективный бунт-праздник и проголосовали хоть за кого угодно другого с наибольшим рейтингом. И вот этим хоть кто угодно другим оказался именно Зеленский. Если прокрутить все назад, мы бы снова выбрали Зе в той конфигурации, которая у нас была тогда", - заявляет Лесев.

Лесєв предлагает смотреть. Через месяц весна. Не по погоде, а по календарю. Но что изменилось в стране принципиально?

"Посадки эксов? Никакой. Вообще, Зе мог бы уже публично извиниться перед Петром Алексеевичем. Ну не было при Поршенку коррупции и коррупционеров. Не было фиктивной Стены Яценюка, распилов на дорогах, рейдерских захватов, оффшорных схем, банковских махинаций и прочего воровства в оборонке. Извините. Лгали", - замечает автор.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Также Лесев прошелся по самым болевым точкам украинцев:

"Донбасс. Все как и было. Ни мира, ни войны с регулярными жертвами. Абсолютно порошенковская порядок. Ни развод войск. Ни заморозки конфликта. И никаких даже общетеоретических шансов на дипломатическое урегулирование".

"Экономическая стратегия развития страны. Вот раньше у нас были персонажи типа Емельяна. Тупицы, строили гіперлупи и возили своих баб на роды в США. Теперь у нас за экономическое развитие отвечают прямые резиденты США с внешностью Милованова и умственными способностями Гончарука. Они нам пообещали новые города на Черном море и рост ВВП на 40%. Но пока что не знают, как наполнять бюджет. Зато рисуют себе космические зарплаты и премии".

"Болезненна для рейтинга Зе тема земли. Провал политики децентрализации. Колониальное управление ведущими государственными предприятиями через наблюдательные советы. И в целом, потеря субъектности страны".

По словам Лесева, масла в огонь добавляют многочисленные скандалы, на которые украинский лидер абсолютно не умеет реагировать.

"Что будет по итогу? Сначала посыплется бренд "Слуги народа". Уже этой осенью. Потом начнется отчуждение Рады и Кабмина. А потом начнутся метания уже самого Зе, который вроде бы и хороший парень, но тупой народ этого не хочет видеть. Ну и все. Новые выборы и новый король. И еще одна потерянная пятилетка для страны", - прогнозирует он.