"Укрзализныця" подписала с немецкой компанией Deutsche Bahn меморандум о взаимопонимании.

В среду, 5 февраля, "Укрзализныця" подписала меморандум о сотрудничестве с немецким железнодорожным перевозчиком Deutsche Bahn и компанией DB Engineering & Consulting GmbH.

Документ подписали во время встречи украинской делегации во главе с премьером Алексеем Гончаруком и делегации компании Deutsche Bahn на главе с членом правления по вопросам инфраструктуры Deutsche Bahn AG Рональдом Пофаллою.

Фото: пресс-служба Министерства инфраструктуры

Премьер-министр Алексей Гончарук отметил перед подписанием документа, что на первом этапе предполагается предоставление немецкой стороной консультационных услуг по реформированию украинской компании, но он надеется, что сегодняшнее событие является первым шагом для более глубокого сотрудничества двух компаний в будущем.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"Мы надеемся, что ваш опыт и специалисты помогут как можно быстрее реформировать "Укрзализныцю", - сказал глава правительства.

Просто зараз підписання Меморандуму про взаєморозуміння між Укрзалізницею та Deutsche Bahn.

Geplaatst door Олексій Гончарук - Прем'єр-міністр України op Woensdag 5 februari 2020

Напомним, что недавно Гончарук выступил с громким заявлением по "Укрзалізниці". Находясь на экономическом форуме в Давосе, премьер заявил, что правительство хочет отдать "Укрзализныцю" немецкой компании Deutsche Bahn в управление на 10 лет.

Однако, уже на следующий день на своей странице в Facebook Гончарук сообщил, что сотрудничество с Deutsche Bahn не предусматривает продажи или концессии "Укрзализныци", таким образом опровергнув слухи, источником которых он сам и выступил.

Стоит заметить, что немецкая компания Deutsche Bahn AG проводит активную политику по расширению своего бизнеса в Европе, постоянно инвестирует в покупку новых компаний и расширение деятельности.

Напомним, ранее мы писали, как будут сотрудничать Укрзализныця и немецкая Deutsche Bahn.