Украинский журналист и политолог Денис Казанский осудил возмущение советника Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергея Сивохи парламентским голосования по выплате пенсий лицам, проживающим в оккупированном Донбассе, назвав поведение комика и политика фальшивой.

Соответствующий пост был размещен в Telegram-канале Казанского.

“Сивохо либо совершенно безграмотен и не понимает фундаментальных вещей, либо просто играет на публику. Склоняюсь ко второму варианту”, - пишет политолог.

Казанский обращает внимание, что такая выплата пенсий технически невозможна как из-за нехватки средств, так и отсутствие необходимой инфраструктуры.

“Давно уже пора понять, что не будет никаких пенсий в ОРДЛО, пока существует ОРДЛО. Ни при этом правительстве, ни при каком другом. Просто потому что не бывает чудес и деньги не берутся из воздуха”, - акцентирует журналист.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

В своем оригинальном сообщении Сергей Сивохо высказался относительно того факта, что Верховная Рада отправила на доработку проект закона, который должен разрешть выплаты пенсионерам, проживающим на оккупированных территориях на Востоке страны. За такое решение голосовали и члены фракции “Слуги народа”.

Сивохо о провале законопроекта о пенсии в ОРДЛО, Facebook

“Верх цинизма❗️Саботаж политики президента!” - написал Сивохо в оригинальном посте.

“Как можно добиться мира, если сегодня 314 депутатов решили просто наплевать на пенсионеров Донбасса? Людей, у которых десятки лет стажа. Людей, которые всю свою трудовую жизнь платили налоги в казну государства Украина”, - пояснил свою позицию советник Секретаря СНБО.

Напомним, жена Сергея Сивоха раскрыла истинную причину похода мужа в политику: "Он болел так, что..."

Как сообщал портал "Знай.ua", советник СНБО Сивохо обратился к украинцам через Донбасс: "Очень не хочется..."

Также "Знай.ua" писал, что новый советник СНБО Сергей Сивохо обратился к героям Второй мировой: "Больно, что снова..."