6 февраля с рабочим визитом во Львов приехал президент Украины Владимир Зеленский. Львовяне решили поздравить главу государства символическими подарками, призвав всех желающих наведаться к площади возле Львовской ОГА, прихватив велосипеды, пианино и шаурму.

Стоит заметить, что место пребывания Владимира Зеленского от широкой общественности скрыли. Целью визита президента во Львов является представление нового председателя ОГА. Львовян призывают подготовить плакаты, написав свой вопрос к президенту.

Фото: ФБ/Владимир Зеленский

Несмотря на то, что официальной программы визита не оглашают, но местная пресса сообщает, что он должен представить нового председателя Львовской ОГА Максима Козицкого.

Максим Козицкий подал соответствующую декларацию еще 27 декабря. Того же дня Кабмин согласовал его кандидатуру и передал проект распоряжения Владимиру Зеленскому. Козицкий был одним из претендентов на должность председателя ЛОГА, которого Зеленский предложил жителям Львовщины в фейсбук-опросе еще в июне. Зато председателем Львовской ОГА назначили Маркияна Мальского, который 26 декабря был уволен указом президента.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Максим Козицкий, фото: zaxid.net
Максим Козицкий, фото: zaxid.net

Напомним, госбюджет идет в минус, Зеленского спросили за инвесторов из Девясила – кого, кроме собак теперь продавать украинцам.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что украинцам показали, куда идут деньги, которые недополучил Госбюджет.

портал "Знай.uа" писал, что пенсионная реформа приведет к катастрофическим последствиям, за "улучшение" заплатят все.