В сети появились эпичные фотографии, на которых видно, как во время заседания Верховной Рады в четверг, 6 февраля, когда обсуждались правки к законопроекту об открытии рынка земли, сошлись в поединке два народных депутата.

Кадры противостояния опубликовал фотограф Ян Доброносов на своей Facebook-странице.

Так, на снимках нардеп от партии "Батькивщина" Сергей Власенко пытается пробиться к трибуне Рады, но внезапно путь ему преграждает Артем Дмитрук из фракции "Слуга народа".

Интересно, что Власенко и Дмитрук отстаивают прямо противоположные позиции по вопросу земельной реформы – партия "Батькивщина" радикально выступает против открытия рынка земли, а в пропрезидентской партии этот законопроект собираются поддержать в ближайшее время.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Пользователи соцсети отметили в комментариях, что "борьба депутатов" очень напоминает им танец, а некоторые даже провели культурную параллель из кинокартины "Полицейская академия".

Напомним, из-за запланированного рассмотрения закона о рынке земли возле трибуны произошла массовая драка с участием нескольких нардепов.

Как сообщал портал Знай.ua, нардеп от "Слуги народа" Александр Кабанов смотрел сериал во время заседания Верховной Рады.

Также портал Знай.ua писал, что Кабмин взяли под усиленную охрану после прослушки Гончарука, Арахамия все объяснил.