Народный депутат от фракции "Слуга народа" Андрей Холодов, которого в народе еще называют "табачным королем", заявил, что крайне недоволен работой главы Таможенной службы Украины Максима Нефедова, ведь практически каждый день появляются новые криминальные схемы, а он никак не реагирует.

Такое он написал на собственной Facebook-странице

По его словам, он недавно написал о контрабанде на таможне Одессы, и сейчас они придумали новую схему, незаконно зарабатывать деньги

"Друзья уже шутят, что я так атакую Нефедова, будто он должен мне денег. У меня чисто профессиональные претензии к его работе и работы таможни в целом. Вот на днях я написал о схемы на Одесской таможне, назвал компании и даже номера деклараций. Контрабандисты сразу же отреагировали - начали заводить новые, не засвеченные компании. Так на Одесской таможне появилась ООО "Долароса". Она растамаживает товар и затем реализует его за наличные, а свой налоговый кредит продает", - написал он возмущенно.

Максим Нефедов, фото: 112.ua
Максим Нефедов, фото: 112.ua

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Следовательно, он добавил, что вскоре все закончится, потому что он уже немало насобирал разнообразной информации.

"Эта игра очень печально закончится. И быстро. Я публично прошу налоговую и таможенную службы отреагировать на эту информацию. А организаторам схем передайте, что и новые их "площадках" мы узнаем. Кстати, я много говорил о злоупотреблениях на Одесской и Киевской таможнях. Но сейчас мне уже начинает поступать и интересная информация о других подразделениях таможенной службы",, - подытожил нардеп.

Скриншот сообщения

Напомним, Холодов обвинил главного таможенника Нефедова в страшном преступлении.

Как сообщал Знай. ua "Слуга" Холодов попросил украинцев "сдавать" точки с сигаретами, или остаться без больниц и дорог.

Также Знай.uа писал, что Нефедов все пропускает мимо ушей, нардеп Холодов показал наглые схемы на таможне.