Президент Украины дал ответ журналистам "Радио свободы" относительно испытательного срока Министра внутренних дел Арсена Авакова.

Зеленский сказал, что еще не решил, останется ли министр на своем посту.

"Я не знаю. Мне нечего вам ответить", - с широкой улыбкой сказал президент журналистке.

"Знаете, очень много вещей, резонансных дел, которые сейчас в обществе. Мы ждем результат. Реальный, не на словах, а действенный. И Шеремет, и Гандзюк, другие такие очень громкие уголовные дела, поэтому давайте подождем. Надо результат", – продолжил Зеленский.

Министр внутренних дел Арсен Аваков

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Ранее президент заявил, что дает министру испытательный срок до нового года. Но больше чем месяц после того, как этот срок закончился, Зеленский все еще не дал ответ, будет ли продолжать возглавлять МВД Аваков.

Арсен Аваков является министром внутренних дел еще с 2014 года. Он является единственным должностным лицом из предыдущих Кабинетов министров, который смог сохранить свой "портфель".

То, что Аваков остался на посту, вызвало неоднозначную реакцию общественности. У многих граждан имя министра ассоциируется с провалом реформы полиции, нераскрытыми резонансными делами, коррупционными скандалами и продолжением беспредела в правоохранительных органах.

Напомним, ранее Зеленский предложил оставить Авакова: "Мы будем его поддерживать".

Как сообщал портал "Знай.ua", у Зеленского нашли замену Авакову: кто займет пост главы МВД.

Также "Знай.ua" писал, что Сурков бросал бумаги и кричал "мы так не договаривались": Аваков рассказал об истерике российской делегации.