Экс-президент Украины, народный депутат Петр Порошенко потратил на туристические услуги во Франции более 712 тысяч гривен.

Об этом говорится в электронной декларации, поданной политиком в Единый реестр электронных деклараций.

Так, 28 января Порошенко потратил более 514 тысяч гривен, а 5 февраля - еще более 197 тысяч в национальной валюте.

Детали путешествия не разглашаются. В декларации в графе "Вид расходов" указано лишь "Оплата услуг", а в "Предмет сделки, который повлек расходы" - "Другое, туристические услуги". Страной расхода указана Франция.

Расходы Петра Порошенко

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Также в декларации Порошенко указал доход с депозита в Международном инвестиционном банке - чуть более 547 тысяч гривен.

Доходы Петра Порошенко

Петр Порошенко обязан о существенных изменениях в материальном положении согласно статье 52 ЗУ "О предотвращении коррупции" как лицо, которое занимает "ответственное и особо ответственное положение" - сейчас он является народным депутатом Украины.

Напомним, Порошенко вернулся в Украину и вызывающе обратился к ГБР: "С этого дела куры смеются".

Как сообщал портал "Знай.ua" , Порошенко отхватил десятки тысяч гектаров украинской земли.

Также "Знай.ua" писал, что обращение Порошенко к Зеленского разнесли в "пух и прах".