Лидер партии "Христианско-демократический союз" (ХДС) в Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр покидает свой пост. Также она не будет выдвигать свою кандидатуру на должность канцлера ФРГ.

Аннегрет Крамп-Карренбауэр и Ангела Меркель

Так, Крамп-Карренбауэр стала лидером партии еще в декабре 2018 года. Также Она была протеже Ангелы Меркель и придерживалась подобных политических взглядов. Предполагалось, что именно она станет новым канцлером в 2021 году.

ХДС подвергся критике за неубедительные результаты на выборах в октябре 2019 года и занял третье место.

На прошлой неделе некоторые представители партии объединили голоса с ультраправой партией "Альтернатива для Германии", чтобы выбрать главой правительства этой федеральной земли либерала Томаса Кеммериха из Свободной демократической партии.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Кеммерих пробыл на своем посту один день. Он привлек внимание не только политическим скандалом, но и тем, что может получить 93 тысячи евро за день работы.

Аннегрет Крамп-Карренбауэр

Главные немецкие партии гнушаются сотрудничать с ультраправыми. Впервые победе нового премьера содействует "Альтернатива для Германии".

Крамп-Карренбауэр заявила, что больше не хочет возглавлять партию. Это решение она приняла после встречи с руководством ХДС.

Как сообщает AFP, на той встрече Крамп-Карренбауэр обвинила некоторых представителей партии в связях с ультраправыми и ультралевыми.

Ожидается, что она останется на своей должности, пока партия не определит нового лидера этим летом.

Следует отметить, что перед тем как возглавить ХДС, 57-летняя Крамп-Карренбауэр была главой правительства немецкой земли Саар, за год до назначения занимала должность генерального секретаря ХДС.

В 2018 году Крамп-Карренбауэр призвала к партийному единству.

К тому же, Меркель в своей прощальной речи тогда поздравила Крам-Карренбауэр с успехом на выборах 2017 в земле Саар, дав понять, что видит ее как свою преемницу на посту канцлера.

Аннегрет Крамп-Карренбауэр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Зеленский обсудил с Меркель новые списки для обмена пленными.

Как сообщал портал "Знай.uа", во время официального визита в Турцию канцлеру ФРГ Ангеле Меркель подарили памятные подарки.

Также "Знай.uа" писал, что президент РФ Владимир Путин потерялся под носом у канцлера ФРГ Ангелы Меркель.