Телеведущий и бизнесмен Андрей Пальчевский считает, что у главы Минкульта Владимира Бородянского проснулось желание закрыть рот своим коллегам, особенно тем, которые не хвалят его. Об этом он заявил в эфире NewsOne.

Пальчевский отметил, что в программе Владимира Зеленского не упоминалось о том, что нужно срочно ввести закон об ограничении и борьбе со свободой слова.

"Я зачитывал пункты в программе Владимира Зеленского, весело сделанные, о том, что не будет дураков, но будут дороги, о том, что если молодежь будет волноваться, то только о том, какую квартиру и где купить, и т.д. Уже прошел почти год, и "пускай минувшее минуло", и мне лично уже понятно, что никаких эпохальных свершений не будет. Их не будет по той причине, что был нарушен четкий строй, и было нарушено обещание людьми, которые пришли к власти, делать все в простом порядке: сначала посадки, весной, потом народоизъявление – референдумы, особенно по таким вещам, как земля. Там ничего не говорилось о том, что надо срочно ввести закон об ограничении и борьбе со свободой слова. А тем более, решать будет Бородянский. У которого, как мы знаем, был свой канал, по принципу: едим курицу вместе или бросаем кирпичи друг в друга вместе", - подчеркнул бизнесмен.

Владимир Бородянский
Владимир Бородянский
atr.ua

По его мнению, министр культуры должен подать в отставку.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

"Я их теперь называю "псевдоязычники". Во-первых, потому что они все между собой говорят по-русски, а по телевизору все "нібито українською мовою одразу ж починають". Этот дихотомизм, диморфизм, это как бы две формы существования: вот тут я по-русски, а с вами, "шановні друзі, українською мовою". У Бородянского два миллиона, которые он выплатил своим сотрудникам премии, в декабре, "убили" Бородянского, как бы он ни ходил, что бы он ни рассказывал, какой он чудесный патриот. Мы знаем какой: два миллиона выплатил своим, поэтому, как говорится: он сделал свое плохое дело – он должен уйти. Сегодня я прочитал о том, что правительство выделило 9 млн на стартапы. Это две киевские квартиры – это ничего. Кстати, как им об этом в газетах можно писать, и после этого они еще спокойно спят? Вот тут Бородянский должен сказать: я выступаю против таких газет и немедленно закрыть их – за глупость. Когда-то Гитлер (хорошему можно учиться в том числе и у врагов) говорил генералам: генерал, я запрещаю вам говорить глупости. Представляешь, Бородянский так журналистам говорит: я запрещаю вам говорить глупости. Это было бы круто", - резюмировал Пальчевский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, 5 февраля Комитет по вопросам свободы слова одобрил законопроект №2693 "О медиа".

Как сообщал портал Знай.ua, Пальчевский рассказал об отставке Андрея Богдана и назначении Ермака.

Также портал Знай.ua писал, что Пальчевский назвал главное невыполненное обещание Зеленского.