Президент Владимир Зеленский заявил о готовности распустить Верховную Раду 9-го созыва и объявить досрочные парламентские выборы, если нардепы из "Слуги народа" откажутся выполнять его предвыборные обещания.

"Я им сказал: если мы выполним все, что пообещали (не надо больше) – никто ничего распускать не будет. Если вы пришли, лишь чтобы стать депутатами, тогда нам такая Рада не нужна. Мы должны делать все, что мы пообещали: закончить войну, государство в смартфоне, новый Избирательный кодекс, новую налоговую систему и другое", – отметил он.

В Раде, фото facebook "Слуга народа"
В Раде, фото facebook "Слуга народа"

Также Зеленский пожаловался на то, что на депутатов имеют влияние большие финансовые группы.

"Для решения проблемы, во-первых, надо бороться с финансовыми группами, чтобы они не имели влияния на законодательном уровне, а во-вторых, нужен отбор, нужно время. Я за то, чтобы уменьшить число депутатов", - добавил президент.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Владимир Зеленский, Офис президента
Владимир Зеленский, Офис президента

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский уволил с должности главы Офиса президента Андрея Богдана и отдал кресло Андрею Ермаку.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский доволен, что дело об убийстве Павла Шеремета сдвинулось с мертвой точки.

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский анонсировал масштабную чистку в "Слуге народа".