Глава государства Владимир Зеленский признался, что неудачные высказывания "слуг народа" вызывают у него чувство стыда. Об этом он сообщил в интервью "Интерфакс-Украина".

Владимир Зеленский

Так, Зеленский утверждает, что проконтролировать поведение всех депутатов и мажоритарщиков невозможно, поэтому будет проводиться "очищение".

"Для меня, если депутат нашей фракции "зашкварится", тогда я чувствую вину на себе. Потому что это человек из фракции "Слуга народа". Но мы не можем проконтролировать всех депутатов, всех мажоритарщиков. Мы говорили, что будет очищение - и мы должны это делать", - заявил гарант.

Также украинский лидер добавил, что "историю с собакой" и депутатом Евгением Брагаром он считает некрасивой. Его неудачное высказывание Зеленский списал на молодой возраст.

Популярные статьи сейчас
Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Но в этом случае давайте посмотрим. Я его знаю, я с ним общался, он работал в нашем штабе, он историк, аспирант в Институте Шевченко. Умный человек, но очень молодой. Я всегда поддерживаю молодых людей, но видим, что бывает", - объяснил украинский лидер.

Владимир Зеленский

По словам главы государства, ситуация с мажоритарщиками является отдельной историей. До начала политической карьеры Зеленский даже представить не мог, что за деньги возможно переписать биографию.

"Их проверяли наши штабы. Я смотрел - чистый? Чистый. Справки службы безопасности, МВД - все было чисто. Пока я не пошел в политику, я не мог себе представить, что человек за деньги может менять свою даже не анкету - свою биографию", - признался он.

К тому же, президент отметил, что при условии выполнения фракцией "Слуга народа" предвыборных обещаний, нынешнюю Верховную Раду он не будет распускать.

Владимир Зеленский

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в сети не утихает волна шуток и фотожаб на украинских нардепов от партии "Слуга народа".

Как сообщал портал "Знай.uа", президент Владимир Зеленский заявил о готовности объявить досрочные парламентские выборы.

Также "Знай.uа" писал, что депутатам показали, как бороться с кнопкодавством.