Министр развития общин и территорий Украины Алена Бабак, которая 4 февраля самостоятельно подала в отставку, обнародовала декларацию о доходах за 2019 год. Электронная декларация размещена в Едином реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства.

Алена Бабак, фото - Униан
Алена Бабак, фото - Униан

Деньги и акции

В документе указано, что по 2019 год Бабак получила 789 986 гривен дохода. Из этой суммы зарплата народного депутата составила 292,1 тыс. гривен. Еще 337,3 тыс. гривен составила зарплата министра развития общин и территорий.

Кроме того,

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще
  • 42,4 тыс. гривен получено от процентов по вкладу в государственном банке,
  • 56,3 тыс. гривен - дивиденды от организации "Институт местного развития",
  • 62 тыс. Гривен - страховые выплаты.

Сурок хранит в себе еще 567,1 тыс. гривен, 22,1 тыс. евро и 451 доллар.
При этом на счетах в государственном банке, 4283 доллары - в коммерческом, а также 34 тыс. евро и 52 тыс. долларов наличными.

На момент увольнения с должности Сурок задекларировала в отдельном документе 51,4 тыс. гривен доходов (за период с 1 января по 4 февраля). в Частности, 47,9 тыс. Гривен составила зарплата министра, а еще 3549 гривен - проценты от банковского вклада.

Согласно декларации, Сурок также владеет 11,25% общего капитала организации "Институт местного развития".

Алена Бабак
Алена Бабак

Недвижимость

В декларации указано, что Сурок владеет 50% трех квартир в Киеве площадью 48,8 кв. м, 56,8 кв. м и 188,1 кв. г. и имеет три зарегистрированных на себя земельных участка в Киевской области по 2,5 тыс. кв. м каждая.

Алена Бабак
Алена Бабак

Авто и другое имущество

Сурок указала в декларации, что владеет автомобилями Volkswagen Touareg 2012 года выпуска и Mercedes-Benz ML350 2005 года выпуска, ее сын - грузовым автомобилем Renault Trafic 2010 года выпуска. В декларации тако является ее часы из драгоценных металлов и с драгоценными камнями и серьги из драгоценных металлов с драгоценными камнями. Она указала, что драгоценности были приобретены до начала депутатской деятельности.

Обязательно’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Кабмина не хватило одного "электронного" переписи, теперь к делу подключат спутники

Также Знай.иа" писал законопроект о легализации азартных игр активно продавливают в Верховной Раде