Лидер политической партии "Голос" и музыкант Святослав Вакарчук сообщил о внесённых правках к своей декларации, где указал, что за 2016 и 2017 год он заработал почти 13 миллионов гривен.

Соответствующую запись он опубликовал на собственной Facebook-странице.

По его словам, он, как народный депутат, не мог просто скрыть от украинцев свое состояния и призывал так делать и других политиков.

Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

"Личная новость, которая должна стать публичной, несмотря на статус депутата. Наконец получил гонорар за "Мировой тур", который Океан Эльзы сыграли в 2016-2017 годах. Компания-организатор зарубежной части тура выплатила мне гонорар за все 24 концерта, которые провели тогда в разных городах мира. Конечно, сразу задекларировал эти деньги. Все доходы политиков должны быть открыты. Мои – открыты, и дают мне возможность быть независимым", - написал он.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Следовательно, в декларации указано, что Вакарчук заработал за концертный тур 12 миллионов 904 тысячи 132 гривны.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Тимошенко оставила олигархов в покое и взялась за однополые браки, Лещенко задело за живое.

Как сообщал Знай.uа Новосад пожаловалась, что не может прокормить ребенка на 36 тысяч.

Также Знай.uа писал, Кива выступил с хамским предложением к украинкам.