Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов заявил в эфире ток-шоу, что Украина могла бы получить прибыль от эпидемии коронавірусної болезни COVID-19 в Китае.

"Вот именно тот факт, что в определенных провинциях те заводы могут остановиться, это дает возможность для нас повысить экспорт, потому что мир будет замещать производство тех заводов производством в других местах", - предложил Милованов в прямом эфире.

Милованов, фото из свободных источников
Милованов, фото из свободных источников

Ведущий программы Савик Шустер сделал замечание политику, чтобы тот был осторожнее с формулировками.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Давайте так не будем говорить, потому что вас еще будут цитировать где-то на английском, и это будет звучать не очень хорошо", - прокомментировал слова Милованова Шустер.

Несмотря на это, Милованов тему Китая не оставил и продолжил к ней обращаться в течение шоу.

Обов’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Милованов набросился на преподавателя за войну на Донбассе: "Шли бы вы..."

Как сообщал портал "Знай.ua", Милованов пообещал материальную компенсацию и запрет на увольнения без причины в новом Трудовом кодексе.

Также "Знай.ua" писал, что Милованов раскрыл особенности льготных программ для инвесторов.