Министр экономики Тимофей Милованов объяснил, как украинским чиновникам начисляют зарплаты и почему они такие высокие.

В интервью программе “HARD с Влащенко” Милованов отметил, что недавно был отменен максимальный размер премий для чиновников высшего ранга, но при этом им также отменили все льготы. Таким образом суммы премиальных для чиновников не имеют ограничений.

«Закон №1066 был изменен. Он позволяет заместителям министров, министров и некоторых политиков платить премии больше 30%. Но отменены все другие льготы». Тимофей Милованов

Милованов пояснил, что лично ему каждый месяц приходят разные платежи, а иногда вообще не приходят. Кроме того — Милованов отказался от зарплаты, которую он получал, как сотрудник Питтсбургского университета.

Тимофей Милованов, фото из открытых источников
Тимофей Милованов, фото из открытых источников

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

«Если бы мне условно 7 числа приходил одни платеж, я бы сказал. А так мне придет то 4 тысячи гривен, то 18 тысяч, то 43 тысячи. В один месяц приходит много, в другой может ничего не прийти… Я уже не получаю зарплату профессора Питтсбургского университета. Но у меня есть сбережения». Тимофей Милованов

По словам министра, сейчас Министерство экономики работает над тем, чтобы руководители самого высокого ранга получали зарплаты в размере 120 тысяч гривен после уплаты всех налогов.

Напоминаем, что недавно журналисты показали, как выглядит номер в отеле Омана, в котором останавливался президент Владимир Зеленский.

Как сообщал портал "Знай.uа", президент Украины Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Алексеем Гончаруком, который накануне попал в скандал, и решил его судьбу.

Также "Знай.uа" писал, что у президента Владимира Зеленского есть три весомые причины для того, чтобы немедленно принять отставку премьер-министра Алексея Гончарука.