С занимаемой должности могут уволить главу Киевской местной прокуратуры № 6 Александра Авдеенко. Совет прокуроров Украины (СПУ) рекомендовал генеральному прокурору принять такое решение в связи с ненадлежащим исполнением должностных обязанностей. Примечательно, что в течение последних лет близкие родственники прокурора стали участниками коррупционного скандала и резонансного смертельного ДТП.

Несмотря на то, что прошло более года, прокурор до сих пор занимает свою должность, а просьба совет прокуроров Украины (СПУ) осталась неудовлетворенной.

Луценко и Сытник, Фото с сайта Настоящее Время
Луценко и Сытник, Фото с сайта Настоящее Время

Об этом стало известно решение Совета прокуроров Украины от 26 декабря 2018 года № 154.

"Рекомендовать уволить Авдеенко Александра Андреевича с должности руководителя Киевской местной прокуратуры № 6 г. Киева", - говорится в документе.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Кроме того, СПУ отказал Авдеенко в удовлетворении его ходатайства о направлении на проверку материалов относительно внесения рекомендаций по его освобождению.

Решение об увольнении Авдеенко приняли после рассмотрения соответствующего представления о его увольнении в связи с ненадлежащим исполнением должностных обязанностей.

Вместе с тем, как пишет издание "Резонанс", Авдеенко был уволен с должности в прошлом году 26 декабря, как только Совет прокуроров принял указанное решение. Сейчас пост руководителя прокуратуры №6 вакантна, объявлен конкурс.

Скриншот декларации

В пресс-службе прокуратуры Киева пока не комментируют это дело. Интересно, что в декларации прокурора - скромная заработная плата, несколько квартир в Киеве, имеют с женой две машины - Skoda 2015 года выпуска и Audi Q5 2017 году випуску.

Также стало известно, что Александр Авдеенко подал свою кандидатуру на конкурс председателя Печерского районного Государственной админстрации и намерен возглавить структуру. Общественность очень удивлена такой скомпрометированной кандидатурой на должность главы госадминистрации, ведь с таким "багажом" негатива человек вряд ли может возглавлять мощную структуру в столице.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Офисе генерального прокурора заявили, что впервые применили норму о запрете неперсонального голосования (так называемого "кнопкодавства" в Верховной Раде.

Как сообщал портал Знай.uа, политолог Юрий Романенко обратился к президенту Владимиру Зеленского с важным заявлением.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский получил жесткий ответ на бойню в Новых Санжарах и коронавирус в Украине.