В Зеленского видят в телеканале для оккупированных территорий альтернативу атомной бомбе.

Так, нардеп от "Слуги народа" Никита Потураев, который является заместителем головы комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики, высказался о противодействии блокировка Россией радиосигнала новый телеканала "Дом", специально созданного для трансляции на оккупированные территории. Потураев заявил, что самый эффективный способ решения проблемы - сбросить атомную бомбу на Москву.

Однако, пока в Украине нет такой бомбы, в информационной войне важно использовать новый канал.

"Атомной бомбы, чтобы швырнуть ее на Москву, у нас пока нет, а это наиболее эффективный способ, чтобы решить эту проблему раз и навсегда", - заявил политик во время презентации концепции нового телеканала для временно оккупированных территорий.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Потураев отметил, что не исключает использование Россией радиоэлектронных средств в борьбе с вещанием телеканала "Домашний". В то же время он подчеркнул, что Украина готова к такому сценарию.

По словам заместителя головы комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики в общем вещания канала "Дом" будет распространяться на весь Донбасс, а вот насчет Крыма есть определенные технологические сложности.

"Слуга народа" также заверил в том, что канал будет подавать информацию о событиях в Украине объективно.

"Конечно, никто не будет на этом канале говорить о повстанцах, о гражданской войне, вместо линии разграничения называть ее "линией любви", российские танки — розовыми единорогами, которые приехали к нам с любовью из России", - сказал Потураев.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленскому напомнили о предвыборных обещаниях и дали крайний срок

Как сообщал портал Знай.ua в Верховной Раде выдвинули законопроект, предусматривающий наказание за оскорбление военнослужащих

Также Знай.ua писал, в сети обнародовали президентский рейтинг