Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что во время переговоров в Минске украинская сторона передала список из более 200 фамилий для будущего обмена пленными.

Такое он рассказал в интервью турецкому телевизионному каналу "ТРТ".

"Это очень важно. Мы узнали имена этих людей, где они находятся. Мы не знаем, когда и из каких регионов мы вернем этих людей, но мы, безусловно, стремимся к этому", — заявил глава государства.

В то же время украинский лидер добавил, что часть люди из списка уже могла уйти из жизни.

Зеленский, фото - Офис президента
Зеленский, фото - Офис президента

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

"Некоторых пытали, мы не знаем, кто там есть. Но, к сожалению, знаем, что сможем вернуть только тела некоторых из этих людей. В Минской группе есть люди, которые работают над всеми этими вопросами", — подчеркнул президент.

Стоит заметить, что сейчас идет обсуждение с Россией прав крымских татар, которые находятся в оккупированном Крыму, а также разведение сил еще в трех местах на Донбассе.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, монобільшість Верховной Рады по представлению президента Владимира Зеленского избрала новым главой правительства Дениса Шмыгаля. "За" проголосовал 291 народный депутат.

Как сообщал портал Знай.uа, Денис Шмигаль заявил о премьерских цели, одной из которых является возвращение Крыма и Донбасса

Также Знай.uа писал, Зеленский жестко раскритиковал Гончарука